63. Порождения и порождающий являются одной великой пространственной силой и взаимно притягиваются творческим импульсом. Тот дух, который награждает своими порождениями пространство, готовит себе спутников, и эти спутники утверждают ту границу жизни, после которой он может начать новую грань. Действие наш вечный и вернейший спутник, и не скрыться предопределённостью нашей кармы. Творец и его творения являются постоянными преуспеяниями в Космосе.

Плачевно, когда дух, сделавший оборот жизни, попадает в ту же точку. Плачевно, когда дух назначает себе тот же предел, и порождение, спутник верный, ждать будет у порога. Прямая линия связывает человека со спутником. Но творец, идущий с космическим потоком, является его сознательным спутником, и не к порогу жилища стремится он, но устремлён к дальним мирам.

Разорвите цепи и откажитесь от кармы быть порождением. Изберите путь явленный зовущей Беспредельности!

64. Космос гласит: во всех атомах жизнь бьёт и двигает явлениями эволюции. Но Космос гласит о всех, не только об органических проявлениях, но возглашает психожизнь. Психодинамика духа — основа Бытия. Психоглаз — основа зрения. Психодуховная, явленная мысль Космоса есть залог творчества во всей беспредельной жизни Космоса. Ищите во всех выявлениях пространственных организмов не только импульс, но влечение психожизни в атоме. Тогда не только познаете мир, но узрите все беспредельные миры Космоса. Найдём смысл мирам окружающим и Высшему Разуму.

Все клеточки не просто развитие, но сущая психодинамика Космоса. Человек и продолжение его есть та же психодинамика, разлитая в Космосе. Когда знающие принцип психодинамики будут сознавать, что для продолжения рода человеческого и нарождения шестой расы нужно продвинуться психодинамично, тогда человечество достигнет космической энергии. Утверждённые принципы жизни и движение ту формулу несут с собою: понятие смен и последовательности, ведущих к Беспредельности.

Смерть организма уявляется как известного рода химическая реакция, но человек, наносящий убийство психожизни духа своего сознания, становится в ряд явленных истребителей движения космического творчества. Крылья существования в психожизни беспредельны и уносят проявленные огни к сердцу самого солнца.

***