255. Посланный огонь пространства, как вихрь, окружает Землю, но как глухая стена стоит кора земная. Так развитие явления чувствознания откроет назначение этих энергий. Когда Мы говорим об утверждении тонких энергий, то Мы понимаем тончайшие энергии как духотворчество.

Проявление собирательства новой расы основано на духотворчестве. Принцип тонких энергий закладывается в духовном зерне, и каждый дух, соприкоснувшийся с пространственным проводом, насыщается Собирателем новой расы. Так вибрация Тары будит сознание к высшим мирам. Да, да, да!

256. Непреложность Космического Магнита проявляется в тех творческих цепях, которые соединяют прошлое с будущим. Творчество устанавливает равновесие между проявлениями жизни. Космическая цепь жизней регулирует те человеческие проявления, которые пространственно устремлены к эволюции или регрессу. Так степень устремления обозначается границами человеческих достижений. Так в космическом прогрессе существует творческая магнитная струя, напряжённая силами проявленного Магнита. Так существует напряжённая спираль Космического Магнита, в которую входят все проявления жизни. Непреложность закона соединения всех проявлений является магнитом творчества Космоса.

Токи проявленных человеческих действий никогда не уничтожаются; отсюда принципы притяжения творческих начал. Все человеческие действия утверждаются этим законом.

257. Этот закон лежит в основании проявленных космических сил. Когда намагничивание утверждает устремление к эволюции, тогда можно сказать, что творчество, являя притяжение, творит намагничиванием, которое соотносится с силою уже заложенною. Так намагничивание, проявленное веками, творит будущую энергию. Так намагничивание жизней непреложно ведёт к срокам.

Мир причин является творческим импульсом. Потому можно сказать, что переплетание жизней непреложно ведёт к завершению. Магнит закладывается тысячелетиями. Так непреложный закон объединяет. Между мирами установлена лучистая сфера; в ту сферу мы несёмся с утверждением Магнита.

***