260. Волевые токи могут направить людей к устремлению в сферы высшие. Токи могут изменить все события. Когда начертание течения устремлено к высшим мирам, тогда дух должен направить волевые токи к нахождению пути. Изменение повлечёт утверждение новой расы. Токи волевые способствуют развитию новой расы. Когда стремление к сознательному импульсу живёт в духе, тогда проявляется лучшая форма. Несогласованность токов влечёт несоответствие формы. Как непреложный закон, действующий сознательно, Магнит Космический!

Притяжение волевых токов даёт согласованность творчеству и пространственным огням. Пространственные огни направляют течение всех токов. Восприимчивость энергии может принять токи волевые; так силы согласуются с Космическим Магнитом. Явление пространственных огней откроет человечеству все пути к Беспредельности.

261. Волевые токи напряжённого Агни-йога творят соответственно с ходом эволюции. Когда силы огней так восприняты, тогда можно сказать, что претворяются огни посланные пространственным огнём.

Можно проследить, как творят волевые токи Агни-йога. Устремление направляет токи на трансмутацию огня пространства. Пространственный огонь так стремителен, что утверждение трансмутации непреложно. Так Мы устремляем силы на сознание. Так Тара творит. Лучший рок близится. Я утверждаю.

262. Магнитные токи стремятся к соединению. Творчество Магнита собирает струи космических течений. Когда токи надземные и подземные соотносятся, тогда токи гармонизируются точно так же, как и сферы надземные и земные. Когда действия человеческие утвердят притяжение сфер, тогда можно будет утвердить гармонизацию, обоснованную на Космическом Магните. Все перемены и перевороты на Земле определяются токами сфер. Как же не придать Пространству жизнь, когда все течения так напряжены? Ведь токи, идущие от одного полюса, могут явить только разрушение. Законы психодинамики утверждают взаимоутверждение.

***