327. Сознание притяжения Космического Магнита направляет устремлённые энергии к творчеству. Свойство притяжения сцепляет устремлённые энергии, и комбинация настолько соответствует устремлению, что можно утвердить, что состав и притяжение соотносятся. Когда энергии устремляются к своему зерну, тогда устанавливается связь с Материей Люцидой. Состав явленного Магнита и объединение с энергиями вызывают токи, содержащиеся в Пространстве. Изобилие космических токов даёт непрекращающуюся цепь, которая объединяет и вмещает все жизненные проявления. Так в Космосе всё группируется вокруг своего жизненного зерна и всё жизненное направляется к своему зерну. И в беспредельном окружении живёт зерно как центр окружения!

328. Все молекулы двигаются по притяжению, все пространственные огни двигаются по притяжению. Зерно космическое притягивает к себе все атомы. Конечно, каждый атом есть зерно, но существуют зёрна космические. Так каждое светило притягивает в свои вихревые кольца энергии и насыщает их своими лучами. Пространственный огонь потому не однороден, но разного напряжения и свойств.

Светила при вращении притягивают и вовлекают в свои орбиты энергии, потому творчество светил насыщает Вселенную. Свойство зерна духа утверждается на целую Манвантару и составляет тождественную сущность со светилом. Конечно, монада насыщается также светилами, ибо составляет зерно духа.

329. Движение вихревых колец определяется притяжением Космического Магнита. Сила притяжения устремлённого Космического Магнита являет утверждение всем космическим энергиям. Когда вихревые кольца насыщаются творческим импульсом, тогда устремление энергий к проявлению соответствует возрастанию мощи притяжения. Так дух в зерне соответственен силе, которая его насыщает. Сродство между направлением и насыщением утверждается Магнитом. Тождественное устремление так обозначается притяжением.

Взаимоустремлённость в энергиях зерна составляет ту сущность, которая утверждает напряжение творчества и проявление. Зерно духа и огонь пространства утверждают своё взаимопритяжение. Так Космический Магнит насыщает непрестанно Беспредельность!

***