9. Часто недоумевают люди: что же находится за сознанием? Конечно, в людском понимании ограничено понятие сознания. Это происходит от утверждения только видимого мира. Знание — тоже рамки, если не расширим границ видимости. Но взглянем за пределы человеческого сознания и знания: найдём маленькую крупицу космического понимания. Как прекрасен обширный горизонт! Как мощна мысль, проникающая Пространство! Как общение с Беспредельностью уявляет новые пути! Ищите эти сокровища, в них заложен залог вашего продвижения. К чему знание, приводящее к закрытым вратам, являющим знак «Больше не знаем»? Предел знания — могила! Потому вникайте в Беспредельность! Предел сознания — смерть духа.

Не нравы народов нужно исследовать, но сущность сознания. Когда научимся ощущать провод из Беспредельности, тогда люди вместо молитвы будут приказывать элементам. Не «Бог» за нас трудиться будет, но трудом и психической энергией себе поможем.

Почему в мире существует обычай поклонения космическим силам в минуты нужды? Почему тогда влечение к Беспредельности? Почему тогда признание так называемых сверхъестественных сил? Советую произносить Имя Матери Мира не как символ, но как мощь дающую. Советую обращаться к Источнику Беспредельности не как к символу, но как к явлению Вечности, как к вечно рождающему красоту и творящему твердь.

Можно усмотреть недоумение врагов. Считают вас Нашими послами. Считают вас всадниками красного коня. Считают вас преуспешными во всём. Считают вас представителями нового и устрашаются вашему явлению. Смотрят в мутное зеркало и видят Свет Неугасимый — устрашаются!

Весь доспех духа — труд и устремление. Копите, копите психическую энергию. Всё можно создать устремлением и радостью. Мы ценим радость духа в действии. Мы ценим готовность к Служению. Мы ценим объятность и несокрушимость ученика.

Малиновые лучи очень воздействуют на психическую энергию. Урусвати всегда знает правильно. Чувствознание есть космический огненный луч!

***