41. Приобретение космических сил как сотрудников приближает нас к источнику энергии атомической. Наша наука может достичь напряжения энергии, если только взрыв сознания произойдёт. Много можно извлечь из сложных космических комбинаций. Земные представления облекаются в однообразное явление или в предрассудок. Приобщитесь к Беспредельности и во всей красоте энергии станьте частью её. Мы неустанно будем твердить об энергии Беспредельности.

Когда человечество поймёт искры Фохата и примет неисчислимые проявления несцепленной ещё материи, тогда будем уявлять новые формулы. Половина явлений космических сил ждёт в Вечности и для человечества. Как не использовать все радиоактивные силы и все радиации миллиардов лучей!

Что нашей планете осталось извлечь из Первоисточника, явлено выражением Беспредельности. Наша планета наслоена и пронизана свойствами космических огней, и человек может, как маг, по-своему устремлять свою магнетическую силу, может выражать своё устремление напряжением психической энергии в Пространство. Ясная мысль даёт ток направлению. Не говорим о магии и формулах, но хотим повернуть дух ваш к беспредельным возможностям. Только умаление своих проявлений вызывается вашим мнением, что всё иллюзия. Космогония и астрохимия так же приемлемы, как география и история. Если бы вы знали то, что видели Владыки, тогда вы бы явили понимание всей несцепленной материи. Не тайна храма, но Таинство Беспредельности!

42. Ассимиляция высших энергий при явлении напряжения может формировать новые энергии. Материя и дух растут взаимно. Когда напряжённый волевой ток течёт с ускоряющей скоростью, материя поглощается духом и исполняет функции творца духа; тогда формы получаются утончённые. Сила огня духа — как сила огня, расплавляющего металлы. Только при явлении расплавления можно формировать новые сочетания. Дух, желающий раскалить свою энергию, является плавильщиком материи. Какие формы и размеры может дух плавить из всех пространственных материй и наших жизней!

Расплавление сознания издавна Владыки приняли на себя. Вечность является тем пламенем, в котором беспредельно комбинируются новые сочетания. Истинно, явление исканий шло веками. Где оно, начало? Скажем пока — в вечном желании новых форм. С такой же широкой мечтой будем слагать наше будущее!

***