311. Конечно, начинание, заложенное на продвижение Общего Блага, должно жить. Конечно, начинание, имеющее в основании принцип возрождения духа и поднятие уровня сознания, должно быть продвигаемо теми же, кто стремится к эволюции. Те начинания, которые устремлены к принципу красоты, должны жить. Те начинания, которые Нами заложены и утверждены, должны процветать. Не было такой волшебной сказки, как сложенная ступень! Потому скажем: «Несём Камень драгий на построение Великого Будущего!»

312. Карма действует как живоначальная мощь там, где утверждается течение светил. Течение кармы, идущее с эволюцией, называется явлением Космического Магнита. Творчество светил так определённо, что непреложное основание лежит как тот импульс, который предназначает движение. Все сроки зависят от этих кармических предназначений.

Течение светил и Высший Разум направляют все космические сроки. Потому когда человечество не принимает возможности, посланные Космическим Магнитом, то получается разрушение. Планета покрыта эманациями этих непринятых посылок, потому все творческие напряжения не выявлены так, как предназначено. Все дисгармонические процессы так зарождаются в пространстве. Потому так важно человечеству проникнуться токами великих пространственных посылок; только так можно утвердить связь с дальними мирами.

313. Карма, предназначенная токами Космического Магнита, назначает тоже огненный приток Земле. Когда центры пламенного Агни-йога горят, тогда можно всегда утвердить, что огни подземные и надземные устремлены к проявлению. Явление пламени центров может напрячь разные проявления. Когда Космический Магнит утверждает устремление к известному основанию, тогда можно утверждать, что струи кармы объединились в одном направлении. Когда можно утверждать, что Магнит сливается с проявлениями пространственного огня, тогда уявляется высшее проявление Бытия!

***