346. Сочетание энергий принадлежит космическому творчеству. Когда две энергии притягиваются друг к другу, тогда рождается комбинация устремлённого Магнита. Если можно творческий принцип соотнести с принципом Космического Магнита, то можно соотнести устремление с притяжением. Потому утверждение устремлённых энергий в пространстве называется направлением Магнита. Все космические проявления так сочетаются, и творчество Космоса напрягает течение энергий. Достижение напряжения сочетается с напряжением пространственного огня.

Лучи, зарождающиеся в пространстве, творят свою параллель, и активность всех светил напрягает сферы всеми энергиями. Основания всех пространственных проявлений имеют лучи как импульс. Зарождение силы Космического Магнита даёт зарождение всем энергиям.

Так все беспредельные возможности насыщают пространство!

347. Зарождение энергий в пространстве утверждается как явление жизненного импульса. Как энергия духа, так и энергия Космического Магнита действуют каждая на своём плане. Энергия Космического Магнита создаёт космические формы. Энергия духа создаёт формы существующие. Мир форм, таким образом, сочетает все проявления энергий Космоса. Если обернуться на формы Космоса, то мы наглядно увидели бы, как все формы сочетались в космическом творчестве. Энергии духа дают Космосу все лучшие проявления. Когда дух утончается, тогда формы создаются по напряжению духа. Потому, когда трансмутация центров так напряжена, тогда эманации центров творят, истинно. Соотношение между центрами и проявлениями творчества энергий прямо пропорционально. Так Мы называем творчество духа Агни-йога высшим космическим творчеством. Пространственный огонь сочетается с центрами Агни-йога. Да, да, да!

***