293. Права Урусвати, утверждая, что каждая мысль, каждое действие рождают свои флюидические токи. Эти токи распространяются на все притяжения Космического Магнита, когда устремлённость мысли направляется к источнику. Токи флюидические всегда дают свойство направления мысли. Когда действие усматривает отрицательное качество, тогда флюидические токи распространяются как помощники отрицательных энергий.

Действие предопределённое свойственно свободному току пространства, потому токи флюидические сочетаются с токами свободными, притягивая их к своим устремлениям. Творчество флюидических токов пропорционально течению, которое их нарождает. Так пространство полно энергий флюидических. Так в Космосе происходит беспредельная битва!

294. Флюидические токи, которые Агни-йог распространяет, отвечают эволюции. Посланный флюидический ток рождает своё зерно, и действие нарождается соответственное. Все Бодхисаттвы пользовались этими флюидическими токами в самоотверженности служения; потому так высоко ставим эти проявления. Постоянно отдающий Агни-йог творит флюидические сферы. Потому так ценим утверждение огненного творчества.

295. В человечестве живёт несоизмеримое понятие реальности космической, также понятие пустоты. Как может реальность относиться к поверхности только? Когда явление боли вызывает судороги, то как же отрицать причину, вызвавшую эту боль? Как же не усмотреть реальность в утверждении всех проявлений? Сферы реальности нужно понять как сущее Космоса. Ведь нельзя строить законы на несуществующем. Ведь нужно принять в Беспредельности ту относительность, которая создаёт наши понятия! Так сомкнём круг жизни вне понятия пустоты. Так реальность напрягает каждый миг нашего бытия!

***