162. Задерживание сокрушения не приведёт к целительным результатам. Ведь как ритмично идёт последовательность Космического Магнита! Задержание суждённого значит отсрочку срока. Конечно, Космический Магнит не перестаёт творить и во время спокойствия видимого. Потому и смещение, которое должно свершиться, не задерживается и действует как ритм Космического Магнита.

Перемещение народов шло под действием Космического Магнита, и теперь все передвижения идут под этим законом. У великого закона столько действующих магнитов! И куда повернётся стрелка, указующая направление, туда направится устремлённый дух. Вечное движение и перемещение точно устанавливают действующую магнитную силу. Можно точно определить, по какому направлению и почему происходили перемещения. Токи, определяющие направление, согласуются с назначенным будущим. Токи, определяющие самое перемещение, согласуются с настоящим обстоятельством.

Исторически можно получить ключ к явлениям переселения народов. Причин столько и так разнообразны миссии человечества, что условия могут дать лишь бледный отпечаток мощи перемещений.

Склад мыслей течение не сформирует, если не устремиться в вечное перемещение Космического Магнита.

163. Перемещение духа подлежит тому же закону. Ведь напряжение и воля духа приводят его к месту предназначенному, и выбор совершается не случайно, но по утверждённому влечению. Так дух привлекается на физическом плане тем явлением Магнита. Струны звучат и зовут принадлежащие части одному закону. Перемещение, идущее сознательно, называется силою творческого Магнита. И дух, проявляющий знание перемещения и его направления, ту силу Космического Магнита определяет. Когда дух тысячелетиями знает, что зовёт его Магнит, то его мышление являет только духоразумение.

Виденный Урусвати столб огня утверждал начало огня нерва, проходящего через позвоночный столб. Был виден не внутри себя — отражение, не могут сразу огни выявиться без пожара. Потому нужно беречь сердце. Опыт так успешен! Мы радовались самоотверженному восприятию.

***