392. Когда центр лёгких так мощно возгорается, тогда нужно применить все возможности к предосторожностям. Этот центр связан с «чашей» и с центром затылка. Потому такое напряжение во всём переплетании нервов. Гортань тоже захватывается сетью центров. Потому нужно очень беречь центр от пожара.

Явить нужно осторожность.

393. Огонь нужно призвать как преобразителя жизни. Человечество так мало думает о своих стихийных спутниках. Ведь насыщается жизнь этими спутниками! Почему же не обратиться к ним и не устремиться к истинному осознанию их качеств? Огонь является преобразителем всех жизненных проявлений. Каждый луч утверждает жизнь, и каждый луч поражает пространство. Потому, когда человечество научится применить лученосную материю, тогда утвердится Космическое Веление!

394. Когда центр лёгких так пламенно возгорается, тогда явления всех разветвлений принимают участие. Видение пламени свечей, соединённых в один круг, — символ работы всех центров. Потому центры лёгких утверждаются как струны, которые отражают огненные искры на всех центрах. Лёгкие, конечно, работают вдыхая, трансмутируя и выдавая. Эти функции, конечно, насыщают центры лёгких так называемой праной. Творчество троякое настолько мощно, что затрагивает все функции.

395. Строительство жизни закладывается на основании утверждения импульса Космического Магнита. В каждой эпохе закладывается зерно, которое ведёт к стремительной эволюции. Мир, заложенный в основании эпохи, объединяет течения всех энергий. Потому когда Владыки насыщали зерно каждой эпохи, то устанавливалось сознание эпохи только насыщением духа Владыки. Но человечество приняло только часть Истины и облеклось в мрак отрицания. Отражая все лучшие посылки, планета сама выбивает свой срок.

***