63. Праздник духа — общечеловеческая ценность; это есть сокровище, чем-то сложенное. Никто пусть не нарушит это заслуженное строение. Среди недозволенных вторжений в карму нарушение праздника духа считается очень тяжким. Наоборот, улыбка торжеству будет самым пламенным цветком сердечного приношения.

64. Нужно трудные распознания токов понять. Многие не умели бы различить сложное изменение токов и ритмов. Очень хвалю Урусвати за внимание к токам, — так только можно накоплять наблюдения. Через два года можно будет сообщить один из самых сложных токов, который без предварительного накопления невыносим.

65. Ток прошлой ночи является одним из очень напряжëнных огненных воздействий — так называемый «двойные стрелы». Прошлый тяжкий махаван тоже имел значение для этого нового напряжения. Он даëтся как особая оборона от тяжëлых воздействий. Так можно вооружаться огненно, если только дух сам допускает такое вооружение. Для познания Мира Огненного нужно это допущение, ибо нельзя открывать врата там, где противодействие.

66. Не мало огней на полях и в лесах, но люди даже их считают чем-то сверхъестественным. Можно лишь бедностью воображения объяснить это.

67. Кроме утверждения Нашего, даже сами люди замечают опускание некоторых материков. Но ничто не принимается во внимание — тоже по невежеству.

68. Стойте крепко, стойте крепче скалы. Огонь чудесный нагнетается стойкостью духа.

***