412. Ныне установлен порядок отрицаний, но никто не войдёт без страха через Тонкий Мир, если не омоется, рея в пространстве чувствознания. Недавно такой образ мысли назвали бы поэтическим и перестали бы обращать внимание. Но теперь уже понимают, что формула синтеза поможет больше. При спешном отправлении отъезжающих напутствуют одним словом, наиболее нужным, так посылаем слово Агни.

413. Мысли как грибы в лесу, надо собрать их. Когда идут за грибами, не ищут орехов. Так нужно знать каждый час самое нужное. Вместим явление разнообразное, но будем помнить нужное и найдём к тому краткий путь. Это будет Адамантом.

414. Утверждаю, что сейчас надо собраться явлением силы и мужества. По всему миру силы тьмы идут натиском. Неужели силы добрые будут между собою на кулачках биться?! Уявление боли сердца, конечно, происходит от посылаемых мыслей. Врач назвал бы это спазмою аорты, но не принял бы во внимание, какие внешние причины важны. Неужели можно видеть лишь следствия, не усматривая причины?

Ответим врачу об одержании. Он должен знать, что виды одержания бесчисленны. Могут быть всевозможные степени одержания. Сами одержатели могут быть самого разнообразного качества. Не нужно удивляться, что видимо благочестивая старушка имеет признаки одержания, — она и есть одержимая. Уявление одержания врач не должен слишком распространять среди непонимающих: он вызовет лишь ненужные препятствия. Следует в себе развить чувство понимания собеседника. Никто не советует создавать неполезных врагов. Поле врача широко. Утверждение причины болезни составит уже половину излечения.

***