359. Скажут: ссориться нельзя, глумиться нельзя, предательствовать нельзя, клеветать нельзя, ударить нельзя, явить надменность нельзя, служить самости нельзя, указать на преимущество нельзя, — что же это за жизнь?! Прибавим — и сорить нельзя, ибо каждый сор сам сорящий вынесет.

360. И ещё один вопрос волнует втайне некоторых людей. Они хотели бы знать, не мешает ли Учение чтению священных книг? Не беспокойтесь, именно Мы советуем читать внимательно эти книги Заветов. Мы постоянно обращаем внимание на необходимость ознакомиться с книгами Бытия. Разве не упомянут Огненный Мир в них? Притом так красиво и кратко — «не умрём, но изменимся» или «на небе как и на земле». Ведь такие Заветы мог произнести лишь познавший!

Священные книги могут дать богатство сведений о проявлении Огня. Так можно просить читать Заветы пристально. Так же и хроники жизни подвижников могут принести понимание Мира Огненного. Утверждение явлений через многие века должны вдохновить искателей учёных. Повторяю, прискорбно видеть разделение науки от высших основ Бытия. Хотя бы как историки, учёные обязаны внимательно и с уважением отнестись к Скрижалям прошлого. Но не только учёные, но даже выросшие на воображении художники избегают сосредоточиться на сокровищах священного Завета. Точно такое знание хуже прочих познаний! Но чудно то, что посылающие вопрос о священных книгах, несмотря на Наш совет, не найдут времени их читать. Кто сердечно горит, тот не будет откладывать по причине незаданного вопроса.

***