121. Утверждаю, и поймите: что сейчас нельзя, то завтра вполне возможно. Учитель тоже являет силу, чтоб охранить красоту вашего подвига. Несчастье людей в том, что не понимают воплощений и сложности условий подвига. Одиночество — лучший друг подвига, но иногда необходимы свидетели, и законы кармы тогда особенно сложны.

Учитель может направить главный канал действия. Учитель может охранить до известной ступени, но танец теней будет вести свой хоровод. Надо утвердить мысль на умении подойти к демонам. Когда видите привратника, не очень заботитесь о его психологии. Также когда повстречаете осуждённого, вы не будете с ним начинать космогонию. На земле приходится очищать сокровища и даже демоны не редки на пути. Можно из Наших прежних жизней напомнить ряд встреч с ужасными обликами. Стихии принимают ближайшее участие в подвиге земли, как стража с двух сторон. Когда огонь сражается с землёй, можно заметить некоторые феномены природы. Можно ждать несколько несвоевременных проявлений. Земля — покровительница ветхого мышления, но огонь — мятеж эволюции.

Какую неслыханную битву ведём при мерцании стихий! Нерушимость первичного вещества даёт устойчивость борьбе, так же как знание непрерывности существований окрыляет подвиг.

Скажите: «Сёстры и братья, можно трудиться беспрерывно, и крылья растут в мелькании дней и ночей».

Маловерам скажите: «Утеплитесь и обсахаритесь при осознании Учителя, но сами не подкидывайте камней в пути».

В борьбе стихий каждое ветхое мышление как преграда света. Скажите: «Не усложняйте ткань!»

***