593. Нужно оставить слово «я» лишь для особой ответственности и свидетельства. Слово «мы» для всей жизни и сотрудничества. Затем будет слово «они», но ранее нужно принять слово «мы» и понять сотрудничество.

Сотрудникам лишь один принцип указан — осознать центр и всеми силами охранять его.

Энтузиазм без осуждения поможет Нам. Если же кто жалеет о приближении к Нам, он уже стёр знаки накопления. Можно двигаться вперёд, если отступление защищено.

594. Основная тайна Гермеса состояла в приближении мира астрального к земле. Можно наблюдать искры эти в Учениях герметизма, хотя они очень прикрыты. Теперь будем их иногда вспоминать.

Круговращение есть тоже один из видов раздражения психической энергии.

Опыт углубления сознания на поверхности камня. Кристалл психической энергии, приложенный к телу, вызывает внутреннюю психическую энергию, как магнит вызывает иглу из тела. Учитель испытывает разные породы камней. Представьте себе, какую мощь представляют кристаллы психической энергии как медикаменты!

595. Вы уже знаете, что кристалл психической энергии обладает свойствами магнита. Из пространства он привлекает части электронов Тероса. Эманации грядущих волн окружают человека и окрашивают своим химизмом приближающиеся частицы энергии. Это химическое основание так называемых цветных звёзд.

Планетные тела сияют разными светами, так же научны будут искры психической энергии. Огни центров также сияют различно, в зависимости от химизма металлов тела.

***