324. Должен советовать отменить страх за будущее. Когда входит человек, связанный страхом, он не создаёт атмосферу воздействия. Нужен человек, устремлённый к победе.

325. Давая Агни-Йогу, делаете дело неописуемой важности.

326. Каждое здание имеет стены внешние и невидимое основание. Нельзя без стен, но стены не будут стоять без основания. Два типа проявлений во всём: одно — стены, как символ Учителя, другое — основание, как явление Матери Мира; которое существеннее — подумайте!

327. Стены и столбы основания одинаково необходимы для здания. Если столб основания не виден издали, то и облик Матери Мира остаётся незримым. Стены принимают на себя порыв урагана. Наше Имя предано множествам, но Мы примем натиск враждебных течений.

Могут часто спрашивать вас: «В чём разница этих двух путей служения?» Скажите: «Нет различия, нет преимущества. Две священные реки наполняют океан». Также спросят: «Кто принадлежит каждому течению?» Конечно, знание духа устремляет к известному течению по лучу рождения.

Можно думать, какую устремлённую жизнь дают лучи пространственных тел! Наши последователи очень чуют лучи, но нельзя бояться этой чувствительности. Люди вздрагивают от соседнего стука, как же развитый дух не отзовётся на дальние землетрясения, когда даже деревянный столб гудит от проходящей энергии! Пора человечеству оценить все качества, явленные в теле.

Как будем бороться против волн пламени?!

***