634. Умудрённое сознание понимает Моё желание помочь делам. Ручаюсь, как найдутся помощники, если только в самом ядре можно удержаться от раздражения и разложения. Явление Наших сил нужно наблюдать на действиях каждого дня. Точное уложение фактов покажет феноменальность событий. Посылаю вам Луч.

Скажите тем, кто находит испытания жестокими, что целесообразность их в том, что закал духа или прогрессирует, или регрессирует. Опыт происходит из накоплений прошлых воплощений, но дух желает пищи видимой яви. Но труд готов каждому желающему прогрессировать. Но нужно рассматривать дух как фабрику для этого опыта сознательного достижения. Нужно употребить часть знания «чаши».

635. Можно спросить: если происходят вещи вроде слышанного в тибетском монастыре, почему же на Западе не слышно о таких же проявлениях? Конечно, и на Западе того же порядка случаев много, но часто феноменальность действия не учитывается. Мышление Востока в некоторых направлениях тоньше, и потому так советую подмечать и оценивать факты. Суеверие Нами презирается, но кто-то должен оставить предубеждение.

636. Сравнивая огненные симптомы опытов Упасики и Урусвати, можно уже составить понятие о воздействии Пространственного Огня на открытые центры. Также, сравнивая радужные искры лучей воздействия Учителя, можно видеть цепь единения.

Так наблюдайте без ослабления.

Воздействие Наших лучей подобно факелам озаряющим; они действуют на сознание тогда, когда устремлённый в высоту дух хочет врата Истины открыть. Но темноту сознания трудно осветить.

Примите, самодовольные, Наш совет: не уявлено навсегда трубить о своём довольстве. Вспомните теневую сторону и не отвергайте Руку, указующую лучший рок!

***