368. Не недовольство, не раздражение, но ощущение счастья нужно; ибо, именно, счастье — созидать дела Учителя.

369. В последний раз скажу о раздражении. Усмотрите ущерб не только личный, но и пространственный. Этот червь, прикрытый улыбкою и учтивостью, не перестаёт точить ауру. Вред его подползает под все дела.

Ради созидания проникнитесь убеждением против раздражения. Когда оно кровавым комком закладывает уши, разве слышит тогда человек? Когда мутнеет глаз, разве видит тогда человек? Когда завеса опускается на сознание, где же тогда приобретение?

Но нужно как сокровище беречь огонь. Фосфор нервов выжигается, как светильня, и куда пригодна лампа без неё? Можно подливать масло озона, но без светильни нервы не засветят огонь.

Символ огня напоминает о самом священном веществе, которое так трудно накопляется, но уничтожается мгновенно. Как можно ожидать следствия от снимков излучений, если мы начнём погружать себя во тьму?

Без устали предупреждайте друзей.

370. Скажите Ориоле — золотой птичке: «Когда прилетишь к высокой башне, вспомни прошлое. Вспомни, как разрушала сокровища и как потом стремилась к созданиям духа, уже не находя пути к ним.

Но стремление не исчезает, а претворяется в жизнь. Имеешь сокровища духа. Кто же, многие ли могут иметь готовый путь перед собою?

Но не имеющий препятствий должен тем легче побеждать пространство. Крылья даются птицам лишь для полётов». Так запомните.

***