607. И если бы, вместо суда и прокурорства, люди применили психическую энергию, неизлечимая болезнь преступлений сделалась бы явлением обычных исследований. Нашим врачам нужно уследить и за этою ступенью одержимости. Худо сочетание психической энергии с нашим обычным толкованием.

608. Каждое движение приобретает ритм; так энергия даёт свой рисунок и кристалл. Последовательность ритма возбуждает нервное истечение.

609. Многие заболевания предотвращаются психической энергией. Можно слышать о том, что некоторые организмы расположены или не расположены к известным болезням. Но в чём заключается эта защита или слабость, никто не может сказать положительно. Между тем наблюдения за психической энергией дали бы лучшие ответы.

610. Многие думают о мире всего мира, но попытайтесь произнести эти слова, и подвергнетесь самым дерзким и лицемерным нападениям. Люди даже боятся мира, ибо их сознание не вмещает эту благодать. Но те, кто накопил сознание, должны твердить об открытии врат мира.

611. Учение будет пророчеством в научном мире. Даже скептики решат, что судьба человечества не может зависеть от резания лягушек. Явление Наших советов не умножит явления носителей невежества. Примите просветление — помощника человечества. Не усмотрели закон Общего Блага имеющие аттестаты. Устремлённые в майю, явите понимание!

Поистине, нужно утончать мышление. Можно на механическом писании видеть развитие психического прозрения. Называем механическое письмо низшим видом сношения, ибо не пользуемся им на высотах. Но престол, или эфоб, мог служить от великой древности.

***