286. Можно явить Ушас Новой Зари. Уже сила Света сжигает тьму. M — Дух непоколебимый.

Дух Мой знает, как мощь куётся. Предлагаю не молиться Мне, но призывать Меня. И Рука Моя не замедлит явиться во время боя.

Как Мы прошли через пустыни? Как Мы умели миновать чёрные стрелы? Как Мы могли объезжать неучёных коней? Как Мы могли спать с предателем под одним шатром? Как Мы могли усилить Нашу участь перед огнём ковыля? Как Мы могли осилить камни потока? Как Мы могли найти путь в ночной мгле? Как Мы могли постичь непонятные желания? Как Мы могли узнать тропу жизни? Истинно, бодрствованием духа.

Каждую минуту Мы готовы подать хлеб жизни тому, кто изберёт ту же тропу бодрствования духа.

Луч Мой может освещать действия духа.

Лучу Моему послушны существа, облёкшиеся в заградительный пурпур мужества. Там, где пыльная плесень боязни, там меч Луча обращается в бич.

287. Знайте, как трудно бывает достичь сердца людей. Дух не пробивается и оболочка толстеет. Как же приветствовать тех, кто подобно орлу озирается и кому мгла будущего подобна светлому зеркалу!

Хотя события борьбы велики, но одно могу обещать верным: в каждом положении охраним их достоинство. Те течения вражеские обернём на пользу.

Указ Моим воинам не повторяется дважды. Лучше будем строить Наши пути, обозначив возможности.

Не будем бояться, если эти возможности, на первый взгляд, слишком разбросанны. Мурава не растёт сразу, но счастье в том, что вижу молодые головы, достойные принять ослабшие струны.

Вы должны полагаться на неведомых и на Невидимых.

***