321. Качества ожидания.

Высшее ожидание есть ожидание эволюции мира. Обычные ожидания делятся на тёмные, сонные и зоркие. Хаос тёмных приносит только вред пространству. Сонные ожидания как тлеющие угли. Зоркие ожидания являют готовность принять новое в каждый час.

Уже говорил — умейте желать, также скажу — умейте ожидать. Сумейте очистить качество ожидания. Через бурю, как негасимый светильник несите ожидание.

Внутреннее качество ожидания — его возрастаемость. С чем можно лучше сочетать этот признак, нежели с эволюцией мира?! Такое ожидание должно проникнуть во всю жизнь нашу. Должно трепетом действия наполнить нашу работу. Ибо в этом соединении лучшее и красивейшее.

Входя в дом мятущихся, скажите: «Ожидайте эволюцию мира!»

322. Спросят: «Как же вы упоминаете Создателя, которого не знаете?» — Скажете: «Исторически и научно знаем Великих Учителей, которые создавали качество нашего сознания».

«Признавая влияние идеологии Учителей, не стесняете ли вашу свободу?» — Скажете: «Качество свободы замечательно; если она существует, её ничем ограничить нельзя». Можно заковать тело, но сознание ничто не может умалить, кроме безобразия. Когда касаемся высот свободы, нужно оградиться от безобразия. Если хотим возвеличить материю, мудро надо мыслить о Красоте.

В Красоте явится Беспредельность. В Красоте озарятся учения искателей Духа. В Красоте не убоимся явить правду свободы. В Красоте зажжём сияние каждой капли воды. В Красоте материю претворим в радугу.

Нет безобразия, которое не утонет в лучах радуги разложения. Нет оков, которые не разложатся в свободе Красоты.

Как найдём слова коснуться мироздания? Как скажем об эволюции форм? Как поднять сознание к изучению оснований? Как подвинуть человечество к научному осознанию миров? Каждое осознание рождается в Красоте.

Умейте мыслить явно сияюще, и ничто пугающее не коснётся вас. Запомните — не имеем запретов.

***