222. Сейчас, в тяжкие дни приближения Марса, когда низшие прошлые токи тревожат, Мы лишь о будущем мыслим.

Небывалые уклонения планет помогают пробуждению сознания. Кучистые облака растут около воплощений пророчеств. Пространство уплотняется, и луч Марса будет затоплен светом Матери Мира.

223. Целитель, скажи болеющим: употребление вина наполовину уменьшает вашу удачу, принятие наркотиков унесёт три четверти жизнеспособности.

Конечно, Моя аптека не годится для наркотиков. Прежде восприятия лекарств нужно три года провести среди праны.

Занятие цветами очень характерно для завершения пути. Не умом, но духом понять значение растений. Нельзя пройти мимо сокровищ праны, так же как всякий восходящий не пройдёт мимо значения Солнца и планет. Скоро каждый химик будет пользоваться излучениями светил.

224. M много магнитов на Земле оставил, потому говорю — Моим путём легко идти. Работа на соединение с высшими планетами требует, чтоб на планетах были духи, сгармонизированные в сознательной работе. Обычно запрос снизу и ответ сверху. Чем выше, тем более соединения.

Создавшаяся изолированность Земли должна быть, наконец, введена в суждённый круг. Иначе не только Земля, но и Марс и Сатурн отстают в развитии.

Почему на Юпитер идут лишь немногие, тогда как атмосфера Земли положительно загромождена?

Хочется сказать: «Милые путники, взгляните кверху, и если, вместо иллюзий Земли, вы захотите лететь дальше, то и крылья вырастут. Между тем, вы запрудили теми же жалкими лачугами весь астральный план. Та же клевета, то же призрачное курение, но вы забыли, что от ваших призраков чад идёт. Лучи солнца меркнут через ваши пиры отупения. Пустые оболочки создают пустые оболочки».

Но представьте — если бы призраки тянулись к созиданию прекрасного движения, то лучи из санитаров превратились бы в лучи света.

Именно мысль творит за пределами земли. Потому учитесь управлять мыслями.

***