82. Учитесь Указ считать непреложным.

Удивитесь, когда волны народа вознесут ручательство древности.

83. Болезни духа заразны так же, как и тела, — простое научное соображение. Ударь по столу, и предметы содрогнутся, — тем более удар духа нервы сотрясает.

Можете касаться старых вещей, отгоняя в сознании вред накоплений.

84. В любви куйте утверждение вершин умения владеть собою. Учение Моё не может уронить неразумие чужих клеветников. Вижу — жестоко лоб разобьют, но дайте время.

Когда приближаемся к Заповеди Христа и Будды, что нам сор порога? — устричная ракушка без содержимого.

85. Явите поспешность — потерянные зёрна трудно собрать.

86. Учите чудо направить на Учение, чтоб явить щит на всех путях. Чую каждый миг, полезный вам.

Фронт Наш стоит стеною; улыбка как зарница бежит по всем ликам при каждом удачном движении вашем.

Как садовник допускает сад покрыться бутонами, мрак бурьяна изгоняя, так и Мы следим за движением рук избранных. Радостна каждая находчивость, ибо щит куётся с двух сторон.

Широко Моё Дело, всем дано место. Шириною взгляда отмерите свой кусок. Явление неслыханных возможностей за дверями, дайте радоваться Нам.

87. Хорошо быть на солнце, но звёздное небо тоже приносит гармонию нервов. Луна, напротив, не для нас. Чистый свет луны поражает прану. Магнетизм луны велик, но для отдыха он нехорош. Часто луна вызывает тягость, как и люди, пожирающие жизненную энергию. Явление силы чудесной при луне увеличивается.

Чистая прана должна отвечать тяготению, иначе не чудо, а разрушение жизненной сокровищницы. При отдыхе хорошо смеяться, щитовидная железа прочищается смехом. Прочистить железы — первое дело.

***