318. Решимость обуславливает закон оккультных граней.

Даже камень для выявления внутреннего огня режется гранями. Так же путь к Свету разделяется чёткими чертами. Конечно, вместо грани всегда можно устроить осыпь мелкого щебня, но это плачевно.

Разумный путь распадается на разделы около тысячи дней в каждом. Эти трёхлетия, подобные по внешности, совершенно отличны по качествам духовного сознания. Чем резче черта, тем планомернее путь.

Обычно первый год трёхлетия является подготовительным, второй — действующим, третий — уже смутно-тягостным преддверием.

Начнём новую грань. Можно её назвать «бездомие земное». Нужно отринуть все былые соображения и ринуться в пустыню тишины бесконечной, где грозы и вихри обовьют куполом сияющим. Среди гроз явится новая ткань.

Пусть будущая грань называется Светоносной — так будем её строить. Мужественно отвернём коней в туман пустыни. Принцип бездомного хождения должен быть пройден. Успеть надо в тысячу дней сродниться с бездомностью. Велико ощущение крыльев свободы, когда пески заметают след. Подобно ходили все искавшие.

Можно приветствовать эту грань, когда пределы стран стираются.

319. Об оккультном убийстве.

Незримых убийств несравненно больше, нежели кровавых. По ненависти, по невежеству, из страха люди сеют отравленные стрелы, сила которых бывает велика. Одно из лучших средств защиты — понятие оккультного круга. Но лучшее лекарство должно быть принимаемо по точным указаниям.

Мощь круга настолько велика, что даже звёздные знаки могут быть изменены. Известно, что круг изменял смерть и болезнь.

Явление значения круга должно быть охраняемо, как всякий настроенный инструмент. Нельзя забывать, что каждое действие между членами круга должно быть осмотрительным. Каждая польза может обратиться во вред, если допущено бросание камней по братским огородам.

И как можете знать, куда попадёт неразумно брошенный камень? Часто состояние аур относит камень и, вместо ноги, он попадает в висок.

Потому необходимо камни убрать из обращения и всеми силами беречь сокровище круга. Я предупредил.

***