130. Христос говорил: «Не в храме, но в духе будете молиться». Поистине, религиозный предрассудок — самая горшая вульгарность. Часто даже религиозные экстазы ведут за собою больше вреда, нежели пользы. Из них толпа сделала вульгарную процессию, потому важно показать жизненность Стоящих на всех ступенях лестницы.

Пора сбросить бриллианты, оскверняющие святое изображение. Пора сжечь мощи, следуя завету Христа. Пора во Храм Духоразумения войти, посвящая силы, совершенствующие знание истинной мощи духа.

Не в далёких лабораториях, не в кельях, но в жизни вы будете собирать правдивые записи, где Христос, не в складках хитона, но в красоте труда, собирает ищущих свободу духа.

Сколько раз святые возвращались на землю, ибо слишком выносили на толпу своё восхищение вместо строения жизни.

Мы решительно против монастырей как антитезы жизни; лишь рассадники жизни, общежития лучших выявлений труда найдут себе Нашу помощь. Так радуемся, видя ваше строительство, и знаем, насколько опыт в верных руках.

Именно, из жизни дойти надо. Именно, не нужна общепринятая религиозность. Нужны факты сознательного общения с Обителью Света. Вот мы желаем принести пользу, идём сознательно, без магии к практическому Источнику. В этой простоте заключается вся очередная тайна, ещё так недоступная людям, бредущим по пояс в предрассудках. Невозможно им понять простоту, красоту и бесстрашие.

Не утомляйся, всё Нас радует. Ночью не надо отставать от сна, но надо выработать весёлую настороженность. Веселье это особенное — можно заменить термином возможность. Просто держать внутренние форточки открытыми.

Первый период — научиться слушать и освоиться с переливами волн луча и сопутствующими им ощущениями. Второй период — будешь разговаривать с Нами. Не утруждай слишком центры. Были две ночи: сперва нужно ознакомиться с голосами. Сознательно не превалирую тембром, чтоб дать другим.

***