93. Настолько нагромоздились события, что оболочки чувствительных людей содрогаются. Надо отнести сотрясение нервов к космическим пертурбациям. Ничего нельзя выставить под ливнем, но после солнце особенно сияет.

94. Милостыня денежная должна быть уничтожена: помощь работою или вещами. Не должно быть безработных, когда направится народ по пути духа. Наше дело — показать благосовершенство не для незримого мира, но для самих себя. Зовём по Нашему пути.

95. Соберите самых несчастных, самых неизвестных молодых учеников, явите им дар одарить человечество. Подайте им совет устав писать во Храме. Уже давно мир не видел собраний во Храме. И Христос подаст милость познающим. Хотим видеть Храм прекрасным и живым. И никто не изгонит идущих к Свету, ибо гибель тому. Чудеса приняты будут на скрижалях знания.

Пусть каждый осиянный духом идёт смело в Храм. Ибо Наш путь — Земли во дворец претворение. Нет бедных. Кто не захочет принять богатство?

96. Радуюсь видеть, как вы понимаете детали Моих Указов. Готовлю событие, предусматривая все подробности; так же поступите и вы — легче встретиться.

Нельзя многое суждённое пускать по ветру, но догадливо можно тропу не изменить. Важно напряжённое внимание — бодрствующий дух идёт впереди понимания. Луч Мой готов зарницу мысли зажечь.

Так и пройдём между всеми опасностями, и неудача обернётся в удачу.

Чудо с сосудом духа, рассказанное вам ламой, имеет научное основание. В момент ухода духа эманация нервов особенно сильна и может быть собрана в закрытый сосуд.

Силою бескорыстной воли может быть произведена вспышка сонной эманации, и взрыв этого вещества равняется сильному газу. Дух держится близко, пока эманация нервов не испарится. Но надо время для испарения эманации нервов.

***