335. Действие духа неисчислимо быстро. Мысль есть рефлекс духа, и потому движение мысли неимоверно быстро.

Только через многие ступени по шкале медленности начинается исчисление быстроты света.

Если значение духа велико, то какую же ценность имеет дитя духа — мысль?! Какое значение имеет мысль, показывает даже несложный аппарат, изучающий спектр ауры. Меняют окраску ауры не только осознанные мысли, но в такой же мере действуют и летающие мухи нашего резервуара духа, не доходящие до рассудка и памяти.

Всюду говорится об одинаковости значения мысли или действия — установить это легко. Возьмите действие на спектр ауры мысли об убийстве или самое убийство — следствие будет одинаковое. Трудно усвоить людям, что мысль имеет то же воздействие, как и поступок. Но кто желает принять участие в эволюции мира, тот должен понять значение мысли.

Если мысль трансформируется в физический цвет, то и воздействие её на расстоянии так же очевидно, как излучение волн света. Надо подходить к теории силы мысли научно. Не следует относить к исключительным личностям — этот закон общий всем.

Как главное следствие будет непрактичность лжи и лицемерия, а также бережливость к своим близким.

Нехитрые учёные знают, что одною мимолётною мыслью физически окрашивается целая аура. Казалось, совершенно тайная мысль, а следствие её — физический цвет, научно установленный.

Измеритель аур даст большое доказательство для невежд.

С цивилизованными невеждами Мы должны обращаться как с детьми. Обожжённый палец их учит обхождению с огнём. Говорим о предрассудках, но любой министр не знает, что за зверь предрассудок. Пойдём к радости!

***