303. Можно узнавать сроки народов по волнам понимания религии. Там, где видимое неверие, там уже близка жатва Господня. Но где лицемерное благолепие, там меч готов. Пример Савла будет назиданием.

Теперь, в день годового праздника, мы понимаем, как самый бродяга оборванец может явить подвиг, и как хитон может покрывать смердящие язвы. Так видим новое деление мира. Можно многое простить оборванцам, но слепота золотых палат не может опустить чашу справедливости.

304. Запишите легенду о Вавилонском столпотворении. Уже говорил, что понимать язык можно внутренним сознанием. Качество это было оповещено через высокую жрицу и дало прекрасное последствие. Послы дальних стран говорили ей на своём языке, и она понимала их. Создалось предание о вечном языке Вавилона.

Но народ захотел толпами убедиться в понимании. Были приведены многие чужестранцы, и жрица была сведена с восьмого этажа, несмотря на протесты. Но ничего не было явлено перед народом, и чужестранцы напрасно твердили свои речи.

Так была погублена одна из лучших возможностей. Но её можно будет применить, изучая качество ауры, ибо это мост блага и заразы.

Могущество понимания даже родного языка зависит не от уха, но от касания другими центрами через ауру. Потому лучше сказать — понял, нежели — услышал.

Потому вопрос ауры не столько важен цветом, сколько внутренним напряжением.

305. Учитель, Учитель, Учитель указывает, что лучше думайте о будущем, не повторяя того, что было вчера. Очень поражается ткань ауры.

Приходит время, когда цельность ауры очень важна. Учитель чует, насколько вам нужны щиты аур. Когда пурпур заграждения пожирается алым пламенем, тогда не защищён круг ментала.

Мужественно надо проходить через все препятствия, иначе путь восхождения превращается в турне люкс.

Можно легче посылать стрелы магнита, когда предмет привлекающий находится в покойном состоянии. Волны поверхностей превращают сущность в состояние хаоса, и посылки теряют ближайшее направление.

Мудро начать очередную работу. Мудро нужно новых ждать — считаю, идут. Не забудем думать о будущем.

Рука Моя не устанет вести, так же и вы идите — каждый силою всею. Правильно приложить силу к трудному, ибо всё лёгкое несоизмеримо с грядущим.

Что говорит мать сыну перед походом? — «Не дай себя в обиду». Так и Мои воины поймут, как биться в одиночку.

Пусть цепь круга лишь облегчает, но находчивость испытывается одиночеством.

***