261. Не будем понимать вихрь космический как животные, которые чуют недоступное им и пытаются уйти в темноту нор. Но просветлённое сознание не скрывает от себя битву и, приготовленное Учением, способно преломить любую злую стрелу о щит озарения. Даже слышен треск разрушенного неприятельского удара. Сожалеем получившего обратный удар, который по закону удесятеряется. Разве не чудно осязать в жизни приложение великих законов справедливости! Можно много говорить о них, но убедительно в жизни их приложение.

262. Строительство Наше может продолжаться при любых условиях жизни. Уже много раз могли убеждаться о бедственном положении планеты. Мы твердим неутомимо о необходимых обновлениях жизни, но человечество глухо. У людей космогония подаётся или с супом, или на сладкое, но не как основание жизни. Можно принять гипотезы многих испытателей, но Иерархия не будет осознана. Многие удары готовятся, нужно притянуться к Иерархии изо всех сил! Нужно напрячь всё внимание к советам Нашим! Говорю не отвлечённо, но к приложению.

263. Каждый совет Наш уже даётся много раз, но жизнь людей не изменяется. Но нужно напитывать пространство, ибо слушателей много. Не всё ли равно, в каком теле они находятся? Вы все чуете тяжкое напряжение. Каждый по-своему чует год предуказанный. Потому говорю — оберегите здоровье, оберегите бодрость, ибо без Нас нет движения. Слушайте тремя ушами.

264. Указывается, что пролитая кровь особенно привлекает пространственные сущности. Конечно, это так. Но не следует забывать, что все секреции обладают теми же свойствами. Каждая пространственная сущность в равной степени стремится и к крови и к слюне. Так даже кожа раздражённая также уже доступна сущностям. Лимфатичность медиумов имеет то же свойство. Так в древности жрецы очень избегали лимфатических слуг и учеников. Для изоляции секреций употреблялись пластинки из С.

То же изолирующее качество имеет данная эмульсия, но она не только предохраняет, но и усиливает циркуляцию психической энергии. Можно заметить, насколько эмульсия безвредно выщелачивает кожу от наслоений. Так эмульсия снаружи и порошок внутрь будут лучшим панцирем. Лимфа приобретает как бы оболочку и даже становится благодетельной. Так простыми средствами можно значительно предохраниться от неприятного соседства.

***