336. Так нужно исследовать всеми способами начала препятствующие. Нужно понять, что есть гармония с основами Бытия? Что есть продвижение духа, который постепенно привыкает существовать над миром и трудиться без конца? Также нужно понять священные боли, как знаки полётов духа в область, связующую миры. Так легко понять, что инволюция лишила человечество некоторых признанных свойств и нужно проявить много изначальной энергии, чтобы снова соткать порванную ткань Ассургины. Но хвала смелым, дерзающим, устремлённым!

337. Время, когда явлен Жар-цвет, не может быть лёгким. Знамя Мира не даётся на базаре. Так будем слиты в едином непобедимом стремлении.

338. Как же человечество думает приблизиться, к Высшему без признания земных наместников Иерархии? Как же может водвориться связь, когда человечество не признаёт величие Цепи Иерархии? Мышление настолько отравлено ядом самомнения, что нарушается всё космическое равновесие. Так на пути к Нам нужно принять все утверждения, касающиеся Иерархии, как спасительный якорь. Истинно, как чудесный Свет есть для человечества Иерархия! Как могучий Щит стоит на страже Иерархия! Как связь миров утверждается Иерархия!

339. Потому самое ужасное есть отступничество и умаление Учителя. Так, когда Мы проводим в жизнь новое утверждение, нужно устремиться всем духом на пути исполнения Высшей Воли. Потому, когда Мы утверждаем великое значение Знамени Мира, нужно принять его духом. Истинно так мироспасение придёт! Время великое, время такое значительное!

***