204. В основание утверждения орбиты всегда устанавливается единая воля, которая связывает все проявления. Так фокус является излучающим началом, которое насыщает всё огненным творчеством. Прекрасна воля, насыщающая творчеством и устремляющая каждую энергию духа в высшие сферы. Потому орбита, сложенная явленной волею, расширяется. Пространственным огнём, вмещением насыщенных огней и соотношением с высшими сферами. Так великая мысль приводит дух к великому притяжению, и Воля, излучающая огонь высший, привлекает дух в орбиту высшую. Так прекрасно идти с Высшей Волею. Истинно, только так открываются орбиты Беспредельности.

205. Потому силы Космоса так пространственно утверждены. Каждый центр чует каждую вибрацию, потому при токах меняющихся так чувствительны огненные центры. Потому нужно так беречь здоровье.

206. Опыт с уплотнённым астралом, в сущности, не есть попытка, но планомерное начало Шестой Расы. Не следует думать, что уплотнённый астрал надолго останется колеблющимся. Уже найден препарат, уплотняющий достаточно. Так среди смятения земного накопляем новую расу. Конечно, нужно ещё найти средство, очищающее низшие слои земной атмосферы, но и это уже не без нескольких возможностей. Между прочим, данная вам эмульсия принадлежит к средствам очищения, уничтожая яды чистою оболочкою кожи.

207. Не будем думать, что раса следующая свалится с неба на розовых крыльях. Нет, и тут не обойтись без лаборатории. Мы приветствуем, если уже теперь будут крепнуть мысли о преображении расы. Не будем для этого прибегать к помощи обезьян, но обратимся к основам человеческой сущности и приложим накопления минерального и растительного царств. Так человеческий дух получит обновлённую оболочку. Именно, человек может и должен мыслить о будущем не среди предрассудков, но исходя из фактов существования тел разных степеней. Если существуют эти степени, то никто не скажет, что не могут быть найдены промежуточные стадии, основанные на обоюдном преимуществе. Трудно понять Иерархию, если не понять её непрерывность. Также и разные степени тел живут, когда они питаются взаимно.

***