252. Потому когда устремление насыщает дух, то соответственно устанавливается понимание необходимости высших мер. Потому для продвижения нужно понять, как бережно относиться к Иерархии; потому нужно утвердить сознание на великом понимании Иерархии. Так без явленного фокуса не достичь и не построить. Творчество может развиться только утверждением фокуса, так заповедаю!

253. Многие предания выражают опасность иметь несколько Гуру. Приведём одно из них. «У одной благочестивой женщины было три сына; каждый из них избрал почтенного Риши как Гуру. Но один из них вздумал умножить силы свои, прося ещё двух Риши быть его руководителями, хотя мать и предупредила его об опасности такого необдуманного действия. Пришло время, когда Риши начали учить трёх молодцов летать. Просил третий и двух прочих Риши усилить его полёты, чтобы опередить братьев. Но вихри, посланные из трёх мест, скрестились, и легкомысленный был растерзан в воздухе. Между тем как братья его летали благополучно по направлению избранного ими Риши». — Так люди помнят о законе Иерархии. Можно усвоить этот закон. С любой точки знания наука подтверждает прочие законы жизни, лишь нужно смотреть не кривым глазом.

254. Каждое потрясение основ портит всю пряжу. Уявление устремлённой преданности нужно, как масло для рычагов. Нам безразлично, почему что-то не делается по преданности, но Мы видим часто, как уже готовая химическая реакция растворяется. Так нужно заострить конец меча, ибо удача не дальше, как длина копья. Берегите понятие Иерархии!

***