140. Искры причинности летят в пространстве, и каждая искра приносит своё следствие. Так непризнание Учителя оставляет ученика без руководства, и каждое действие таких блуждающих духов не имеет строительного значения. Так каждая духовная устремлённость должна привести к исканию Руководителя. Причинность даёт свои чудесные ростки, когда ученик понимает значение Иерархии.

141. Конечно, не сомневаетесь, что буду утверждать об Иерархии. Будем настаивать, пока не установим твёрдое понимание этой панацеи, но каждый раз обозначим новую черту, ибо не бывает Нашего повторения.

Могут спросить: «Обращаюсь к Владыке всей силою, но всё же не достигает обращение?» Скажите: «Чистосердечие было ли?» Это качество обращения необходимо, как свет. Каждый может погрузить взор в сердце своё и обозреть уголки ветхого мира. Без чистосердечия не будет провода. Потому напрягите все силы и отберите чистосердие.

142. Часто слышите о битве, явленной силами тьмы. Теперь находитесь в середине её. Поистине, Сами Иерархи приняли участие в битве, тем славнее будет победа. Но держите Руку Мою как якорь. Не буду говорить о страшной опасности без причины. Потому не упустим мгновения, чтобы соединиться и, оставив прошлое, устремиться к будущему и держаться крепко в битве. Надо помнить, что велик почёт сойтись с великанами зла! Знаю напряжение ваше, но примите его как священное вознесение. Гоните всё злое и тёмное. Призывайте Меня часто, когда угрожают явлению Света. Помните Иерархию!

***