107. Токи космические проходят через сердце Агни-йога. «Наполненное сердце чует все пертурбации» — так говорит Мудрость Древняя о сердце, наполненном Эфиром. То, чем дышит Космическое Пространство, тем дышит чуткое сердце. То, чем дышит Космическое Сердце, тем дышит сердце Агни-йога. Каждая вибрация отзвучит на тонких струнах чуткого сердца, потому так нужно блюсти это космическое сокровище. Токи наполняют сердце и расширяют сферу воздействия, так получается космическое соответствие.

108. Конечно, когда в пространстве несутся вопли, то наполненное сердце чует столько звучаний! Пространственная битва велика, и световые волны так напряжены. Приближается Великая Эпоха, как же не побороть зло! Потому тёмные так на страже. Когда входят в жизнь великие законы Бытия, как же тёмным не страшиться, потому так утверждаю Нашу Мощь!

Истинно, правильно сказали о значении основного принципа Наших Дел. Красота — произнесена, потому будем беречь её основание. Жемчужины нужно охранять!

109. Почему явления бывают неожиданными? Два условия — первое, ожидание всегда создаёт противодействие; даже сознательное ожидание может дать энергию лишнюю для явления. Второе, при возвещении может быть случайно предуведомлена чёрная ложа. Присутствие хотя бы одного постороннего лица может послужить посредником. Весь мир делится на чёрных и белых. Одни служат сознательно, другие по свойству природы, и третьи представляют студенистую массу, непригодную ни к чему. Чёрная ложа сильна, ибо для борьбы со Светом нужен мощный потенциал. Немудро не оценивать силы противника, особенно, когда любимая ими Кали-юга кончается. Конечно, это решительная битва, и нужно заботиться, чтобы наваждение и обольщение не коснулись слабых. Уже давно сказано, где находится главная ложа тёмных.

***