212. Назовите Иерархию вашим оселком, на котором можно пробовать доброту качества. Ибо если не допустите существования самого лучшего и светлого, тогда не к чему заботиться о сохранении и усовершенствовании вашей собственной Монады. Существование Иерархии есть основание всей жизни. Помните, что дружина Служения есть действо Иерархии. Не уставайте собирать дружины эти, ибо нет задачи более успешной, чем Служение Иерархии.

213. Сила, идущая на Благо, всегда умножается в пространстве, и получается связь с высшими сферами. Но сила, идущая от зла, становится бумерангом. Образование утверждённых излучений даёт силу насыщать пространство. Явление злых стрел напрягает самые низшие слои, которые настолько уплотняются, что обратный удар неминуем. Так каждая мысль, которая привлекается к Свету, влечёт за собою светлое излучение, но заражённая стрела может вонзиться в темя пославшего. На духовном плане много таких указанных явлений, потому нужно пространство держать незаражённым и качество мысли удерживать высоким. Так можно явить сознательную кооперацию.

214. Конечно, когда чёрная ложа направляет свои стрелы на Белое Братство, то последствия саморазрушительны и неминуемо явление обратного удара. Слышанное вами — последствие саморазрушения, ибо направленная стрела повернулась к пославшему; так каждый пусть утверждается в понимании Силы Нашей. Ничто не может коснуться являющего полную веру в Нашу Мощь и в Иерархию. Наши Лучи всегда на дозоре, и Наша Рука неутомима. Так нужно понимать всю Мощь Иерархии.

***