137. Знак самого сильного напряжения лиловая звезда, ибо напряжение и нагнетение энергии и есть явление сотворения.

Не примите никто легкомысленно Моё предупреждение. Когда победа взвешена и определена, тогда не может быть извинений или случайностей. Помните, якорь один, Свет один! И когда протекает самая большая битва, тогда непростительно нарушать строй. Буду очень суров, ибо время не терпит, и то уже были отложены некоторые успехи. Тягость лишь от самих себя. Основание берегите! Много огней введено в действие. Помните, лиловая звезда высшая напряжённость.

138. Привыкнем, в чём могут быть истинные приготовления к значительным действиям. Уже каждый день приближаются решительные сроки. Как крылья растут для восхождения, которое было уже предуказано, как в малых совпадениях, так и в решительных событиях. Опять будут произнесены слова Указа, значит, плоды опять уже созрели. Опять сны, и мечтания, и надежды слагаются в узел, который обозначит следующую ступень непреложности. Из невидимо малых совпадений опять сплетаются осязательные факты, и то, что казалось или несостоявшимся, или отменённым, опять слагается в костёр событий. Вспоминайте многое сказанное и прилагайте к текущему дню.

«Не страшусь, ибо враги служат и недруги собирают ценности в казну духа». Итак, думайте благостно и влекитесь к новой ступени, к новому достижению.

139. Нить, связующая Учителя с учеником, есть самый мощный провод и приносит заграждение явленное. Как же можно проявлять своё устремление без Учителя? Те малодушные, которые говорят — «пойдём сами», не знают значения заградительной сети, потому непризнание Цепи Иерархии даёт следствие, одинаковое с разрушением принципа строительства. Так, только на мощной Иерархии можно утвердиться в строительстве.

***