383. Если даже явление волн радио так сильно действует на человека, то как же могут мощно действовать насыщенные психической энергией предметы! Ведь магнит, который сознательно насыщается, передаёт свои магнитные токи; так Наши эманации окружают каждый присланный дар. Потому явление утверждённое Наших посылок всегда может напрячь силы, кому посылается. Пространство бушует. Пертурбации нагромождаются, но поверх всех событий направлен новый ток для ступени возрождения.

384. Может ли кто утверждать, что Наше Руководство умалило его? Может ли кто сказать, что Мы разрушили его лучшие построения? Может ли кто найти в Нашем Руководстве уничтожение и хулу? Нет! сердце каждого скажет, что даже ошибки сглаживались, если не мешало его же отступничество. Могли вы засвидетельствовать, как вредили себе отступники, но в этих последствиях они были виноваты сами. Ту чистую душу, незапятнанную отступничеством, славно вести по вершинам Бытия. Сродство является как следствие сотрудничества. Мы зовём к такому сотрудничеству, сближающему навсегда.

385. Космический магнетизм насыщает каждый жизненный процесс. Установить физическое соотношение вибраций есть задание наше, ибо таким образом можно будет определять соответствия всех проявлений. Ведь каждое явление связывается с центрами тонких энергий. Каждая вспышка, каждая вибрация соответствует какому-то проявлению в Космосе. При изучении этих волн можно прийти к заключению, что связь между всеми проявлениями так мощна, что можно определять, где заключается связь между магнетизмом; так разные мысли, стандарты и устремления затрудняются магнетизмом разного напряжения.

***