20. Ту страницу Наших строений можно понять как усиленный Магнит. Человечество, признавая Магнит и его усиленные действия, должно допустить и усиливающую силу Магнита явлением Руки Владыки. О действии творчества могу сказать, что каждый дух созидает своеобразно. Явление духотворчества, когда память не удерживает своих действий, так мощно, что может создать утверждение самого трудного задания.

21. Мы говорим дуга сознания, ибо полным кругом называем сознание Архата. Но явлена ещё большая ступень познания, тогда Мы называем — «утверждён полным». Космический Магнит Наша сокровенная мощь, величие этой силы необъятно. Если бы дух явил понимание, то бесстрашие наполнило бы все сердца и радость прозвучала бы в сферах.

Архат идёт, неся силу Космического Магнита в сердце! Творит Космос, творит красоту Бытия. Явление устремления Я могу назвать Космическим Магнитом.

22. В творчестве Архата ту устремлённость являет сердце, которую утверждает Космический Магнит извлечением устремлённых сочетаний. Сущее творческое напряжение устремлённого сердца Архата так горит огнём пространства!

Принести явление продвижения эволюции, дать утверждённую Истину, знание, и приобщить человечество к токам эволюции, этот стимул движет каждым жестом Архата. Это напряжение приводит все чувства и тонкие энергии в движение. Так идёт явленный Друг человечества! Эти пространственные устремления Наши основы Нашего сотрудничества. Также утверждены центры огненного Агни-йога, как друга человечества. Да, да, да! Мы служим на продвижение человечества.

***