147. Когда решается участь планеты, то силы расположены по полюсам Света и тьмы, потому каждый дух должен оградиться от малодушия. Стать на стороне Света, значит идти с Нами под знаменем Иерархии; идти с тьмою значит идти под бременем явленного чёрного знамени. Так во время битвы нужно огненно осознавать Мощь Нашу и строить законное утверждение жизни. Только так можно принять вызов тёмных, ибо когда дух имеет иммунитет против малодушия и предательства, то победа явлена. Так утвердимся на Иерархии.

148. Конечно, когда идёт битва, то творчество сил напрягается и каждое преданное действие приносит сильное звено в заградительную цепь. Каждое явленное преданное Иерархии сердце служит пламенем для сокрушения врага. Потому только чистое устремление к Иерархии даёт правильное решение, так Мы побеждаем. Конечно, когда битва напряжена, то столько желающих повредить, но план неуязвим, и только явление полной стремительности к Иерархии даст победу.

149. Никогда не говорилось, чтобы возлагать на Владыку, напротив, повторялось — наполнитесь Владыкою! Огромная разница между возложением, робким и недейственным, и наполнением существа сознанием Владыки. Как меч непобедимый, сокрушает все преграды сознание, отождествлённое с Владыкою! Не может ютиться сомнение там, где зажжено сознание пламенное! Не будет утомления там, где допущен Источник Сил Неиссякаемый! Не может войти страх в храмину доспехов непрободаемых! Так советую принять Мои Щиты, не прибегая к спасительному заступничеству, но победить слиянием сознаний.

***