412. Только обновлением мышления можно постичь человечеству новую планетную ступень. Ведь какое пространственное напряжение окружает планету! Ведь только перед великим космическим сражением бывали такие грозные предзнаменования! Потому только когда утвердится Наша Иерархия, человечество может быть спасено.

413. Современным дукпа не очень трудна работа, стоит лишь сказать: «Как ты прекрасен!» и плод упадёт. Но если замедлит, то дукпа нежно посоветует — «отложи». И так найдёт минуту, когда человек отложит и силу и возможности. Конечно, всегда остается третье излюбленное средство, а именно золото.

Мы оберегаем лишь на правильном пути. Когда во тьме кто-то шатается, он выпадает из Луча.

414. Какие тернии люди сами вплетают в венки жизни! Какие силы тратят люди на противодействие тем принципам, на которых держится сама жизнь! Сколько ненужных терний окружают людей, превращая их жизнь в регресс! Ведь не поймут люди высшей Мудрости, не поняв, прежде всего, закона Иерархии; то, — на чём держится вся жизнь; то, чем прогрессирует мир; то, чем слагается эволюция; то, на чём слагались лучшие ступени и страницы истории. Так не уйти человечеству от великого закона Иерархии. Только саморазрушение может дать то направление, по которому идут лишённые понимания Иерархии. Так тернии, направленные против Иерархии, обращаются в путь тёмный. Так нужно великий закон Иерархии охранять как ведущее начало.

415. В малом, в великом вникнуть нужно в ведущий закон Иерархии. Только так можно будет строить великое будущее. Ведь на объединении дуг сознания строится жизнь. Ведь на космическом законе утверждается Иерархия и водительство. Потому творчество духа насущно насыщается Космическим Магнитом. Так Водитель соприкасается с Космическим Магнитом, и всё насыщение мира так может напрягаться великим законом. Так Мы творим объединённым сознанием и сердцем.

***