230. Нужно научиться ценить тепло и свет фокуса и помнить, что лучи Единого Света исходят от одного направления. Будем приравнивать наше положение к физическому закону, и увидим, что непоколебимо единое основание успеха. Что есть успех, как не следствие правильного применения закона! Так нужно научиться почуять русло Иерархии.

Часто спросят с того, кто не умел управить, ибо слабость не оправдание. Где зажигательное стекло, там и огонь, ибо не трудно дождаться луча солнца. Мы ждём веками, менее трудно ждать дни. Часто помните, что Благодать над вами, но не под подошвой!

231. Когда насыщается пространство огнями, каждый сноп сверкает в центрах, потому чуткий организм чует все приближения, и каждая перемена космических токов отражается на центрах. Утверждение созвучия являет действие на центры, и каждая вибрация отражается на особом центре; также отражается и каждое планетное событие; и во время переворотов и смещений чуткий организм звучит на каждое утверждение. Наука займётся вопросом созвучия, и точно можно будет определять явление интуиции в соответствии с чувствами центров. Только при таком расследовании созвучий можно будет определить причину и сотрудничество, потому изучение созвучий есть наука будущего.

Так, когда центры вибрируют, значит, пространственный огонь бушует. Энергии, устремлённые к подземному огню, устремляются мощно. Космическое созвучие напрягает все созвучащие центры, потому так бережно нужно охранять здоровье и звучащие центры.

***