551. Кто-то не поймет, что заставляет указывать на Тонкий Мир, а потом предупреждать против него. Но противоречия нет. Высшие сферы Тонкого Мира заслуживают внимания и уважения, но низшие могут быть вредными. Чистые сердцем не подлежат заразе одержания, но тухлые сердца могут привлекать ужасных сущностей. Тоже нет разногласия в понимании Тонкого Мира при слове об Огненном. Самые вершины Тонкого Мира почти соприкасаются с Миром Огненным. Так же как некоторые подробности плотного Мира близки Тонкому. Так поймем навсегда связь Миров, как ступени Беспредельности.

552. Замечайте, что сейчас говорят о потустороннем больше, нежели раньше. Понимание входит глубже. Не судите строго своеобразие многих проявлений. Люди стыдятся, чтобы не показаться думающими помимо базара. Но пространственные токи действуют невидимо. Именно, происходит постоянная устремленная, ясная забота, о чем раньше не думали. Наряду с безумием происходят искания трогательные. Вы угадываете, какую страну имею ввиду. Можно ожидать чудесных всходов.

553. Много раз сказано о необходимости изгнания всякого страха — он парализует. Но особенно следует освободиться от страха перед Мирами Тонким и Огненным. Так страх перед надземными Мирами самый вредный. Нужно его переменить на радость. Только весьма немногие поймут радость эту. Даже если они словесно согласятся, то, все-таки, внутренний трепет будет расхолаживать тепло восторга. Именно тепло и светло нужно для легкого вхождения в сад тонкий. Над тонким садом будет светить Огненное Небо во всей красе. Также бесстрашно нужно встречать новых соседей. Именно, светлое мужество спасает от неприятных сущностей. На земном плане люди надеются скрыть страх, но там его не утаить.

***