441. Мир Огненный легко войдет в сознание человека, имевшего дело с минералами, когда он бывал часто окружен искрами, рождаемыми из твердых тел. У него получится сознание, что тем легче представить Огонь пространства.

442. Все секреции человека слишком мало изучаются. Столько они могут напомнить о психической энергии! Уже говорил о замечательном содержании слюны. Ведь она может дать такие же показания, как и снимки излучений. Стоит лишь разложить слюну человека в его разных состояниях, чтобы видеть изменения ее. Также иногда будет замечено нечто неопределимое в ее составе. Нечто, свойственное психической энергии. Из частных случаев обозначится и вывод. Как полезно сотрудничество наблюдательного врача!

443. Чрезмерно должно твердить о наблюдательности. Не часто применяют ее, но лишь обострение ее помогает различать искры Мира Огненного. Не стыдитесь разными словами напоминать друзьям о наблюдательности.

444. Думайте, как карма не минует предателей. Не месть, но справедливость неотменима. Нужно понимать, как кружит карма и поражает нежданно. Нужно быть воинами постоянно. Среди Моих жизней был убит редко, по причине зоркости избавлялся. Так храните Меня в сердце, как талисман. Явление смущения не годится для Огненного Мира.

445. Все строится в Огненном Мире, затем опускается в тело тонкое. Таким образом, созданное на Земле будет лишь тенью Огненного Мира. Нужно твердо помнить эту череду творчества. Люди должны знать, что многое, созданное в Мире Огненном, еще не опустилось в очертания земные. Потому невежды судят по земной очевидности, но мудрые улыбаются настоящей действительности. Такая череда творчества проста, но мало понятна невеждам. Но даже они знают, что для получения статуи нужно влить огненно расплавленную массу в хрупкую форму.

***