418. Токи пространства поддаются влиянию психической энергии. Можно напрягать или разряжать токи сообразно с устремлением воли. Токи пространства есть тонкие проводники нашей психической энергии. Можно явить различные опыты с мощными посылками психической энергии. Так же как напряженная психическая энергия являет неуязвимые течения в пространстве, так и ослабленная психическая энергия может прервать нити в пространстве. Дух и сердце являются мощными источниками для конденсации психической энергии.

419. Взаимонагнетение токов происходит с мощным импульсом, когда психическая энергия направлена в пространство. Когда дух напрягается в посылках психической энергии, всецело устремляя силы к одной цели, то токи пространства отвечают напряжению психической энергии и получается созвучие во взаимном напряжении. Созвучия токов являют те каналы, которые могут изолировать посылки психической энергии, потому Мы говорим, что дух может играть на токах пространства. Каждое огненное насыщение центров является таким мощным резонатором пространства. Токи поддаются этим мощным взаимонагнетениям. Явление сгармонизированной, объединенной ауры, истинно, может явить чудеса. Дух, истинно, играет на токах пространства.

420. Дух играет на токах пространства при различных условиях. Насыщение пространства психической энергией при посылках на расстояние напрягает токи пространства. При разрежении пространства токи тоже напрягаются психической энергией. Сознательное отношение к явлениям психической энергии откроет много чудесных манифестаций, ибо можно будет установить взаимонагнетение психической энергии и токов пространства. Мыслетворчество насыщается этими взаимонагнетениями соответственно с условиями космическими и с духовным состоянием. Мощь психической энергии неограниченна в своем проявлении.

***