360. Строительство человеческое нуждается в истинных устоях. Так, как строительство обстоит теперь, Миру предстоит лишь разрушение. Все Космические Переустройства требуют высших устоев, ибо спираль творящая утверждается в восхождении. Лишь устои человечества находятся в состоянии напряженного разложения. Все космические процессы являют трансмутацию к высшему, но воля человечества зашла в тупик, ибо круг самости пожинает свои посевы. Потому огонь космический не претворяется человечеством, и вместо эволюции получается инволюция.

361. Трансмутация неизбежна на всем Космическом Плане. Только огненное переустройство даст новые творческие энергии. Космический Магнит творит и напрягает все сущее, ибо подходят сроки, которые заставят всех участвовать в Космической Битве. Пространство нуждается в разряжении. Космические Весы утверждают явление колебаний, во всем пространстве звучит зов к последнему напряжению. Утверждаю, что трансмутация энергий даст новые ступени в эволюции. Потому нужно устремиться сердцем и духом к Миру Огненному.

362. Можно представить себе, как колеблются Космические Весы, если положить на одну чашу Весов все исторические события, которые предшествовали настоящему времени. И если обнять Мир грядущий, то можно рассмотреть, как разрастается битва. Можно убедиться, как разрастаются пространственные огни, и можно наблюдать, как Силы Небесные вооружаются огненным доспехом, и как силы земные сгущают каждое пространственное явление. Об этом нужно думать, ибо Огненное Переустройство должно застать сознание являющим понимание происходящему. Огненное колебание Весов создает вихри, которые угрожают неустойчивым, но подымают к Высшим Мирам огненно устремленных. Среди колебаний Космических Весов человечество не может избрать срединного пути, ибо лишь Свет или тьма будут оспаривать победу. На пути к Миру Огненному запомним о Космических Весах.

***