160. Именно, мощно творит Огненный дух, именно, мощно звучит слово его. Именно, не знает половинчатости Огненный дух. Творчество сердца явит все свое назначение. Незыблемая сила, истинно, сердце огненное. Так Мы творим вместе. Такое насыщенное время явлениями построений для великого будущего.

161. Огненная мысль не знает границ. Как предвестник беспредельного творчества, мысль стремится в пространство; к этому нескончаемому явлению нужно приучать сознание. Примерив все понятия к Беспредельности, можно придти к ступени строительства Космического. Только соизмеримость может дать ту великую ступень, которая мощна огненной Беспредельностью. Огонь проявляется как импульс в сердце, как движение мысли, как великий объединитель Миров. Творчество нужно понять как соединение различных энергий, явленных Огнем пространства и духом человека. Наука будущего явит законы этих соединений, ибо нужно установить самую тонкую космическую кооперацию, так можно осуществить то, о чем думают Огненные Служители. Все огненные формулы живут, ожидая своего воплощения. Потому наука может устремиться к изысканию пространственных энергий.

162. Огненные Служители могут утвердить новые принципы. Перед каждой великой Эпохой пространство наполняется огненными формулами. Так огненно утверждается каждое великое начинание. Так мощно утвердится каждое великое явление объединения. Строительство космическое утверждает самое высшее для Новой Эпохи. Потому на самых высших началах будет строиться будущая эволюция, ибо то, что было разрушено, должно снова войти в жизнь как великое ведущее основание. Явление закона Огненного Права положит начало Новой Эпохи, Эпохи Равновесия и Красоты Бытия. Устремление к созданию новых великих формул даст человечеству новую чудесную ступень.

***