511. Темным все представляется конечным — в том их тьма.

512. Не думаете ли, что слышимые разряды, как капли орошения, тоже от огненной энергии? Когда привыкнете признавать повсеместно присутствие огненной энергии, тогда все в жизни преобразится.

513. Утешение в Беспредельности и в осознании постоянного присутствия Высшей Силы.

514. Можно увеличить огненность прямым или косвенным способом. Способ косвенный будет заключаться в ритме явленных движений, пения, причитаний, но проще и естественнее будет костер сердца. Все косвенные способы могут отражаться на организме. Даже массаж помогает одному члену и нарушает равновесие других. Та же неуравновешенность наблюдается при натягивании кожи для временного уничтожения морщин. Они тем скорее дадут себя знать. Ведь равновесие должно быть поддержано естественными путями. Огненность полезна, когда она не выдавливается мускулами, но питается сердцем. Равновесие между сердцем и мускулами есть задача будущей расы.

515. О наследии, о перестроении человек мало думает. Качается ум в крайностях, и путь благоразумия отставлен. Явление употребления огненной энергии подарено факирам и вызывает лишь пустое любопытство.

516. Можно прибавить самое полезное упражнение — помолчать и направить мысли на Самое Высшее. Чудная теплота разливается. Ведь не нужен Огнь пожирающий, но высшая, творящая Теплота. Мудрый садовник не сожжет любимый цветок.

***