524. Попробуйте спросить кого-то — как он чувствует проявление в себе огненной энергии? Может быть, он, прежде всего, назовет желудочную изжогу. Так мало обращают внимания на замечательное явление организма. Прежде всего, обращают внимание на последствия своих же излишеств. Как пояснить, где черта благоразумия? Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их.

525. Учитель был спрошен — что скрыто за Огненной Завесой. Когда же он произнес слово Аум — никто не ощутил все значение Наивысшей Мощи. Спросили — может ли эта Надогненная Сила проявляться и среди земных творений? Было сказано — может. Люди снова смутились, ибо если эта Мощь вне стихий, то как же вместить ее? Учитель сказал — нет земных слов для выражения Высших Сияний, но признаки их иногда можно замечать. Научимся внимательности.

526. Учитель покажет, как ученики могут избежать опасности, когда крепка связь. Понимать ее нужно во всей жизненности, не только по праздникам, но среди всех трудов. Именно такое постоянство многим недоступно. Священный Огонь должен гореть всегда.

527. Каждый встречал людей, которые решительно отвергали существование Тонкого Мира. Довод был, что они его никогда не видели. Но так же точно некие люди не видели обитателей неоткрытых частей планеты, тем не менее, там уже протекала замечательная жизнь. Потому глупы насмешки над исследователями. Если они не имеют вычислений, то сердце их знает правильное направление. По зову сердца вспыхивают Огни просвещения.

***