389. Самое близкое определение тонкой комбинации энергий есть сгармонизированная аура. В этом сочетании можно найти все творческие энергии, ибо в сгармонизированной ауре состав содержит все тонкие ингредиенты. Сгармонизированная аура объединяет объединенное сознание и объединенное сердце. В каждом напряжении сгармонизирования можно пройти особым током без ущерба, когда силы полюсов одинаковы. Тот же закон применим к посылкам, ибо посылающий и принимающий должны соответствовать одной вибрации, потому фактор сердца так важен. И если можно действовать на расстоянии мысленно, то мощь сердца несравнима, ибо сердце может разбудить все спящие энергии воспоминаний и накоплений прошлого. Так нужно понять ту мощь сердца, как выявление Мира Огненного.

390. Карма являет всегда свои знамения. Этот идущий год явит и свои воздаяния. Карма Мира и народные шествия покажут следствия мировых событий. Силы Света проникают во все мировые движения. На Весах Космических будут колебаться самоотверженность и уявленное злонамерение. Так во всем переустройстве можно будет наблюдать космические колебания, которые выявят Мощь Света в окончательной Битве. Так Мы насыщаем пространство. Идет новая ступень насыщения строительства. Так Мы напряжением всех сил победим.

391. Восприятие тонких энергий сопровождается всегда утончением организма. При этом нужно помнить, что сознание помогает прежде всего, ибо тонкие энергии могут восприниматься лишь при утончении организма. Этот принцип нужно очень помнить, ибо обычно происходит смешение понятий. И это непонимание и смешение ведут к очень опасным заблуждениям. При очищении сознания нужно очень распознавать эти явления, ибо люди всегда склонны к утверждению психизма, вместо высших огненных понятий. Дух, впадающий в эту крайность, может оказаться настолько окруженным психическими флюидами, что даже при желании окутаться другими высшими энергиями, это ему не удается. И в этом укажем на сознание как на спасительное действо. Так на пути к Миру Огненному можно утверждать, что огненное сознание даст ключ к распознаванию.

***